Salon International d'Art de Sarria
Forum
Danielle Le Bricquir Témoignages de solidarité  
Qui sommes nous
ARCHIVES 2008-2009-2010-2011 Salon d’Automne 2011 à Paris Contact Actualités Art Mysiart Asilva Anxeles Penas García Alain Moreau Khedija Ennifer-Courtois Sylvie Koechlin Françoise Galle Martin Reyna Myriam Delahoux Sandrine Aléhaux Jérôme POUMES Neuville Salon de Magny Danielle Le Bricquir Sylvie Demay  
Salons 2005/2006/2007
Exposition 2005
Sculpture
Expositions 2006
Sculpture Peinture
Expositions 2007  
Salon 2008
Carte blanche à L’Espagne.
Les artistes galiciens invités à Paris
Les partenaires à Sarria
Les partenaires officiels Ils ont écrit Le Salon d’Automne du Grand Palais Les artistes
Expositions en Espagne
Sculpture Peinture Gravure Photographie Art Mural
Albums photos des expositions espagnoles
Album photos : Sarria, Couvent de la Merced Album photos : Sarria, l’Antigua Prison Album photos du Cloître de l’Abbaye de Samos Album photos de Portomarin Album photos de O’Cebreiro
Catalogues des expositions espagnoles
Catalogue général à télécharger
Revue de Presse
Sur le web
 
Salon 2009
Album photos du Salon d’Automne de Paris - Porte de Champerret
Album photos du vernissage du Salon d’Automne de Paris - Porte de Champerret Album photos : balade dans l’exposition Le déballage et l’installation
Catalogue des expositions de Sarria, Samos et Santiago.
Catalogue des expositions en Espagne.
Albums photos
Sarria - Déballages... Sarria - L’équipe au travail Sarria : scénographie évolutive Samos Saint-Jacques, Conxo en montage
Les partenaires
Les partenaires officiels
Ils ont dit
Noël Coret , Ecrivain d’Art Président du Salon d’Automne de Paris José Díaz Fuentes Presidente del Centro Unesco de Sarria Comisario de la Exposición Anne-Michelle Vrillet dite Mina, Peintre-plasticienne. Concha D’Olhaberriague : ESCULTURA Y RAZÓN VITAL
Revue de presse
Sur le Web
 
Salon 2011
L’appel à candidature et règlement du Salon 2011
Formulaire de présentation de dossier 2010 L’appel à candidature 2010 en ligne début décembre 2009
articles revue de presse
BARREIROS EL PROGRESO LE 26 07 2011 EL PROGRESSO 31_07_2011 EL PROGRESSO 31_07_2011 EL PROGRESSO DU 23 JUILLET 2011 EL PROGRESSO DU 24 JUILLET 2011 EL PROGRESSO DU 26 JUILLET 2011
ILS ONT DITS Règlement du Salon d’Automne à Sarria REGLEMENT DU SALON INTERNATIONAL d’AUTOMNE-SARRIA NORMATIVA DEL SALÓN INTERNACIONAL DE OTOÑO-SARRIA 2011 NOS PARTENAIRES REVUE DE PRESSE - REVISTA DE PRENSA ALBUM PHOTO CONVENTION UNESCO  
Biennale 2013
Concours "Diaz Fuentes" d’affiche de la biennale 2013 Reperes video pour les artistes - Puntos de referencia de vídeo para artistas  

Les artistes


Document sans nom artistes salon d'automne mina unesco sarria

Sculpture - Peinture - Gravure - Photographie - Art Mural

 

Sculpture
Nom/Name
Adresse/Adress
Téléphone
Email
Site web
Abram André

16, impasse Mitchell 33000 Bordeaux

+33(0)613664668    

Cany Lisa

6 rue des ruisseaux, appt 03
95370 Montigny les cormeilles

+33(0)139970902
+33(0)670502003

   

Carrasco Françoise

3, rue Abel Gance 75013 Paris

+33(0)153940056
+33(0)685386465

francoise@fcarrasco.com

http://fcarrasco.com

Egidijus Šimatonis

1 Dainavos Street
Kaunas , Lithuania

+37068672610 egidijus@med.kmu.lt  
Clément Nathalie

50, rue du grillon 95610 Eragny sur Oise

+33(0)134643 25
+33(0)6132358 8

nathalie@nathalie.clement.fr www.nathalie.clement.fr

Cognolato Jacky

143, rue de l’Ourcq
75019 Paris

+34545831580

jacky.cognolato@wanadoo.fr

 
Coloretti Ferdinando

2 bis rue des arquebusiers 75003 Paris

T/F : +33(0)14887872
+33(0)679523995

   
Couderc Simone

28 rue Nicolaï
75012 Paris

+33(0)688563154

simone.couderc@tele2.fr

 
Diaz Fuentes José

10, grande sente des Fonceaux
78570 Chanteloup les Vignes

+33(0)139270429

josediazfuentes@gmail.com

www.josediazfuentes.com
Frugier Françoise 143, rue de l’Ourcq
75019 Paris
+33(0)680384099    
Garzon Alfredo

8, passage de l’Orangerie
94190 Villeneuve Saint-Georges

+33(0)143820119
+33(0)143263378

   

Genard Anna

Le Triton – 11bis, rue du cop français
93260 Les Lilas

+33(0)149728313    

Guichon Micheline

4, rue d’Annay
89310 Moulins en Tonnerrois

+33(0)386826277
fax: +33(0)386826365

mauricejanin@wanadoo.fr

 

Hiribarne Hélène

28 rue Barra
49100 Angers

+33(0)241730520
+33(0)677160466

h.hiribarne@numéricable.fr  

Hug

12 rue Robert Meunier
95330 Domont

+33(0)139915352
+33(0)139915352
+33(0)630510649

jc.hug@free.fr  

Katel Couinaud

16 allée du pré Gibeciaux
91190 gif sur Yvette

+33(0)164465848
+33(0)687737780

katel.couinaud@wanadoo.fr www.katel-couinaud.com

Koechlin Sylvie

110 rue du camps de droite
62200 Boulogne/mer

+33(0)608550600

sylvie@koechlin.net

www.sylviekoechlin-sculpteur.com

Lacroix Gisèle

13 r Forge Royale 75011 Paris

+33(0)140098403

 

 

Lavieville Astrid

10 rue louise weisss
79370 Mougon
+33(0)677841935

lavieville.astrid@wanadoo.fr

 

 

Le RetifElisabeth

Kerlosvezan Lampaul
29830 Ploudalmezeau

+33(0)298481432

elisabeth@leretif.com

www.leretif.com

Lopez Merino Patricia

114 rue de Bercy
75012 Paris

+33(0)663983683

patricia.lopez-merino@hotmail.fr

 

Magdziak Colette

15 avenue Diane
94500 Champigny sur marne

+33(0)148813001

colette.magdziark@aliceadsl.fr

 
MAUD

Le clos
Rue du bas chatron
78640 St Germain de la grange

+33(0)134893995

maudfre@wanadoo.fr

 

Mont Marin de Consuelo

187 rue ordener 75 018 Paris T/F : +33(0)142239023 de.montmarin.art@free.fr  
Normier Florence 10, grande sente des Fonceaux
78570 Chanteloup les Vignes
+33(0)1 39 27 04 29
+33(0)6 98 89 39 08
florencenormier@aol.com  
Parizot Emmée 41, rue Albert Joly 78000 Versailles +33(0)1 39 50 90 20
+33(0)6 18 17 80 00
emmeeparizot@hotmail.com  

Penas Axella

Concepcion arenal 1-3
15006 a coruna

+34 981287571

anxelespenas@terra.es

 

Rieux Jean-François

61, chemin de Crépieux
69300 Caluire et Cuire

+33(0)478084687

j.rieux@chello.fr

 
Rousseau Jean-Paul

31 avenue Jean Châtelet
18500 Mehun sur Yèvre

+33(0)248571478 jean-paul.rousso@wanadoo.fr  

Sangan Serge

 

 

sangan.serge@free.fr

 

Segade Machus

   

machussb@yahoo.es

 
Schwanse Petra

24 rue Manoury
92270 Bois Colombes

+33(0)147812529
+33(0)609102237

petra_schwanse@yahoo.fr

http://petra-s.com
Weiry Chantal 33 ter, rue de la Baste
77000 Vaux le Penil
+33(0)1643 4288 contact@chantal-weirey.com www.chantal-weiry.com

Yeva

9 route Boissy Mesnil Girault

91150 Etampes

+33(0)164945078

+33(0)603151538
   

Haut de Page

petre.velicu@free.fr

Peinture

Nom/Name
Adresse/Adress
Téléphone
Email
Site web
A B C D E F G K L M P R S T

Ravelona Jean

59 ter rue du RPC Gilbert

92600 Asnières
+33(0)617491449

jean_ravelona@yahoo.fr

 
Akagi Kojiro

26, Villa Croix Nivert, esc.6
75015 Paris

+33(0)145664229    
Alaux Jean-Pierre

38, avenue Junot 75018 Paris

+33(0)146061777    
Algavada Anita

66, rue de Lagny
77410 Hameau de Bordeaux

+33(0)160264948 anita.algava@orange.fr  

Andrilionis Danas

 

 

andrdanas@gmail.com

 
Arnaud Alain

197, rue Couvremont
60480 Montreuil sur Vrèche

+33(0)344804403    
Art Misyats

45 rue des moulins
91600 Davigny sur Orge

+ 33(0)618151894

artmisyats@yahoo.com

 

Aude Jean- Marie

5 rue Robespierre
94200 Ivry sur Seine

T/F : +33(0)145210497
+33(0)630510649


jean-marie.aude@wanadoo.fr

 

Babet Claire

5 chemin des Melusines
28120 Epeautrolles

T : +33(0) 237263970
F : +33(0) 237263978
+33(0) 683974632

atelier.m.petit@wanadoo.fr

 

Baroni Monique

5 rue de l’Ambroisie
75012 Paris

+33(0)153600004
F : +33(0) 153601275
+33(0) 671658509

   

Baumann Marc

44 bis, grande Rue
78630Morainvilliers

+33(0)139755625    

Beade AlaezLola

Rua Templarios N°6 – 4° iz.
15670 O Burgo
Culleredo . La Corona

+34630973297
+33(0)615468665

lolabeade@terra.es

 

Bekov Kader

Soleil de l’est
8 rue d’Amboise
37540 Saint Cyr sur Loire

+33(0)670282249
T/F +33(0)247413838

mgavaza@gmail.com
contact@soleildelest.org

www.soleildel’est.org

Begic Mido

13 rue Boyer
34000 Montpellier

+33(0)467826838
+33(0672171888

banne@aol.com

 
Bergignat Paul

17 bis de lodène
34070 Montpellier

T : +33(0)467841007
F : +33(0)499770098
+33(0)681452732

paul.bergignat@orange.fr  

Bertsch Françoise

5 rue du gros caillou
75007 Paris

+33(0)145557458
+33(0)688879642

frbertsch@orange.fr

 

BirkenmajerIwo

Soleil de l’est
8 rue d’Amboise
37540 Saint Cyr sur Loire

+33(0)670282249
T/F +33(0) 247413838

mgavaza@gmail.com
contact@soleildelest.org

www.soleildel’est.org

Biron Judy

12 avenue de l’abreuvoir
78160 Marly le Roi

+33(0)139584567
+33(0)139584746

 

Blanca Silva Cuadros

    blancasilva36@gmail.com

www.blancasilva.net

Bohbot Simon

1 rue Galliéni
92260 Fresnes

+33(0)146680983

+33(0)607903457

s.bohbot@wanadoo.fr

 

Bousquet Jean-Pierre

27 rue de la saïda
75015 Paris

+33(0)142500305

Bousquet-laque@wanadoo.fr

 

Buczek-Sledzinska Malgorzata

Soleil de l’est
8 rue d’Amboise
37540 Saint Cyr sur Loire

+33(0)670282249
T/F +33(0)247413838

mgavaza@gmail.com
contact@soleildelest.org

www.soleildel’est.org

Boca Elie

Soleil de l’est
8 rue d’Amboise
37540 Saint Cyr sur Loire

+33(0)670282249
T/F +33(0)247413838

mgavaza@gmail.com
contact@soleildelest.org

www.soleildel’est.org

Bueno Salto Pedro

   

pedrobuenosalto@mundo-r.com

www.pedrobuenosalto.com
www.pedrobueno.es

Chaigneau Catherine

12 rue de la briqueterie
91400 Saclay

+33(0)169855180
+33(0)610791390

cathchaigneau@aol.com

 

Champetier Ribes de Isabelle

5 rue d’enghein 75010 Paris

+33(0)142469853
+33(0)624693410

ichderibes@club-internet.com

www.ichdr-peinture.over-blog.com

Chassine François

554 rue Napoléon III
41210 La ferté beauharnais

+33(0)254836925

francois.chassine@wanadoo.fr

 

CHEN Yiching

C/° Phamvanbang
5, rue Monte Christo 75020 Paris

+33(0)617093257

yiching@free.fr

http://yiching.free.fr

Chimene Françoise

22 rue Labélonye 78400 Chatou

+33(0)662531922

neoscribe.sarl@wanadoo.fr

 
Chira Adrian

Soleil de l’est
8 rue d’Amboise
37540 Saint Cyr sur Loire

+33(0)670282249
T/F +33(0)247413838

mgavaza@gmail.com
contact@soleildelest.org

www.soleildel’est.org

Collin Alexis

1 rue de la mouillère 25000 Besançon

+33(0)628215845 alex2besac@hotmail.fr  
Coloretti Ferdinando 2 bis, rue des Arquebusiers
75003 Paris
+33(0)148878722    

Costa Alfonso

Alfonso Costa Beiro
Corral de Abaixo, 9. Camboño 15214- Lousame (A Coruña)

+34686698629

alfonsocostabe@yahoo.es

 

Cytise

Provenza 74
Piso r° 2 nd
08029 Barcelone

+ 34606659925
+33(0)134689503
+34934950202

cytisebcn@yahoo.fr

www.cytise.net

Delahoux Myriam    

mydelahoux@yahoo.fr

http://www.myriamdelahoux.net
http://adapy.centerblog.net

Demay Sylvie

20 A , rue des sables
78220 Viroflay

+33(0)130241778 sylviedemay@hotmail.com

 

De Sousa

  33 (0)6 86 16 19 76
33 (0)1 30 71 34 50 
   

Desvilles Jean

28 Avenue Perrichont
75016 Paris

+33(0)680586390

arts.et.resonnances@free.fr

 

DoreNathalie

148 bd de la république
92210 Saint-Cloud

+33(0)147710727

nathaliedore@orange.fr

 

Druet Roger

39 rue de sèvres 75006 paris

+33(0)145444709
+33(0)296159627

   

Durvivault Jacqueline

18 rue des coteaux
78160 Marly le Roi

+33(0)139162214
+33(0)676717452

jacquelinedurivault@noos.fr

 

Duska

3 imp. Henri Martin
94200 Ivry/seine

+33(0)149600046
+33(0)661709557

duska@freesurf.fr  
ElkonNicole

52, rue Eugène Pottier
94500 Champigny sur Marne

+33(0)147063130
+33(0)608811479
nicole.elkon@orange.fr  
Englert Béatrice

1, villa Lambert 78400 Chatou

+33(0)139520027
+33(0)681436870

margolo@noos.fr  
Esteban Carlos

4, rue Henri Kratz
27380 Douville sur Andelle

+33(0)232496384    

Fantanariu Suzana

Soleil de l’est
8 rue d’Amboise
37540 Saint Cyr sur Loire

+33(0)670282249
T/F +33(0)247413838

mgavaza@gmail.com
contact@soleildelest.org

www.soleildel’est.org
Fiszlieber Lou

4, rue des cerisiers
66000 Perpignan

+ 33(0)468349991

fiszleiber@aol.com

 

Freixo

C/ Oceano Ártico, nº 6
Tres Cantos 28760 Madrid

+3491 803 66 04 equiroga@inelcom.com  

Galle Françoise

42 avenue René Coty
75014 Paris

+33(0)143275830
+33(0)675838944

gallefrancoise@orange.fr

 

Girardon Agnès

15 rue Saint Saëns

75015 Paris

+33(0)663912335

agnes.girardon@neuf.fr

www.agnesgirardon.com

Gonzalo Pérez Golpe   +34 659 331 612

gonzalo@gonzalogolpe.com

http://www.gonzalogolpe.com
Grazys Audrius   +370 687 22550 grazys@mail.tele2.lt

 

Heraud Dominique

37, rue de la République
30400 Villeneuve les Avignon

+33(0) 490256319
+33(0) 687491858

dominique.heraud@numéricable.fr  
Ilfoveanu Ana-Ruxandra

Soleil de l’est
8 rue d’Amboise
37540 Saint Cyr sur Loire

+33(0)670282249
T/F +33(0)247413838

mgavaza@gmail.com
contact@soleildelest.org

www.soleildel’est.org

Jurgilaite Benmeziane Aisté

6 impasse du tennis 91560 Crosne

+33(0)699432508    

Kaunas Vytautas

    vytkaunas@gmail.com artmajeur.com/vytautaskaunas

Koljo Mishev

    artalley@abv.bg  

Kwon Ina

26, rue Camille Blanc 94800 Villejuif

+33(0)147261474

jkyburz@gmail.com

 
Lai Thi Mai Lien

9 allée Adju dant Foiny 37000 Tours

+33(0)247058270
+33(0)633939099

mailien_peintre@yahoo.ca

 
Landrieu Odile

586, rue d’Ivoy 45160 Olivet

+33(0)238563296
+33(0)698473216
odile.landrieu@hotmail.com  
Le Bricquir Danielle

7, rue Geoffroy Langevin
75004 Paris

+33(0)142746511
+33(0)684050412
lebricquir@wanadoo.fr  

Liandzbergis Linas

   

linas.liandzbergis@googlemail.com

 

LI Wen-Tsien

40 rue du beau site 91330 Yerres

+33(0)169483825 liwen@free.fr  

Lopez Siro

Avenida da Pasaxe 47, 3º, D   15006 A Coruña

+34607 46 29 91 sirolopezlorenzo@yahoo.es  

Liciu Lucian

Soleil de l’est
8 rue d’Amboise
37540 Saint Cyr sur Loire

+33(0) 670282249
T/F +33(0)247 413838

mgavaza@gmail.com

contact@soleildelest.org

www.soleildel’est.org

Matej Lacko       http://www.matejlacko.com

Mario Murua

33 rue Poulet 75018 Paris

+33(0)665410811    
Mattis-Teutsch Waldemar

Soleil de l’est
8 rue d’Amboise
37540 Saint Cyr sur Loire

+33(0)670282249
T/F +33(0) 247413838

mgavaza@gmail.com

contact@soleildelest.org

www.soleildel’est.org

Mina

94, rue de l’amiral mouchez
75014 Paris

+33(0)8754 0135
+33(0)614347786
amv.mina@gmail.com www.a-mina.fr

Mingos

187 rue ordener 75 018 Paris T/F +33(0)142239023    
Montagnana Bernard

73, rue Henri Barbusse
93220 Gagny

01 43 81 75 41
06 10 77 68 58
bernard.montagnana@tele2.fr  
Myers John

Carlencas 34600 Bedarieux

04 67 31 49 54
06 73 13 38 75
johnyerspezenas@yahoo.fr  
Neuville

59, rue Saint Thomas 27000 Evreux

06 82 77 72 82 neuville@picture.org  
Pelmus Stefan

Soleil de l’est
8 rue d’Amboise
37540 Saint Cyr sur Loire

+33(0)670282249
T/F +33(0)247413838

mgavaza@gmail.com
contact@soleildelest.org

www.soleildel’est.org

Pereira

       

Pintado Isabel

       

Plait Dominique

9 rue barbès 93100 Montreuil

+33(0) 143627074

plait@free.fr

 

Platis

       
Preda-Sanc Marilena

Soleil de l’est
8 rue d’Amboise
37540 Saint Cyr sur Loire

+33(0) 670282249
T/F +33(0) 247413838

mgavaza@gmail.com
contact@soleildelest.org

www.soleildel’est.org

Proix Jean-Paul

23 rue des joncs 77250 Montarlot

+33(0)164311321

jeanpaulproix@orange.fr

 

Reyna Martin

122 bd Murat 75016 Paris

+33(0)144245979

martinreyna@hotmail.fr

 
Rillon Philippe

19, rue d’Avron 93220 Gagny

+33(0)143020162
+33(0)679743843
rillon@club-internet.fr  

RodriguezRamirez German

2 bis, rue G Anthonioz de Gaulle
91200 Athis Mons

+33(0)160483385
+33(0)975260704
+33(0)682820366

German.rodriguez@wanadoo.fr

 

Rougé Jean

71 rue des amandiers 75020 Paris

+33(0)977498920
+33(0)620257111

jeanrouge@wanadoo.fr

 
Sanselme 40, rue de la république
77210 Avon
+33(0)164228374
+33(0)632156058

sanselme.favre@wanadoo.fr

www.sanselme.com

Salisteanu Ion

Soleil de l’est
8 rue d’Amboise
37540 Saint Cyr sur Loire

+33(0)670282249
T/F +33(0)247413838

mgavaza@gmail.com

contact@soleildelest.org

www.soleildel’est.org

Santillana Malena

2, square Auguste Renoir 75014 Paris

+33(0)603382843

malena.santillana@gmail.com

 

Sereirrof

Le bourg 24130 Fraisse

+33(0)553573280

serreirrof@orange.fr

 
Severac Catherine

33, rue du Buisson 45130 Le Bardon

+33(0)238444493
+33(0)688202608

catherine.severac@gmail.com

 

Signori Ilio

15-17 rue Alain 75014 Paris

+33(0)143225158

ilio.signori@wanadoo.fr

 

Simon Laurence

Villa Gabriel
9 rue Falguière 75015 Paris

+33(0)147836509
+33(0)689907966

lsimon75@aol.com  

Skoczek Wojnicka Mira

Soleil de l’est
8 rue d’Amboise
37540 Saint Cyr sur Loire

+33(0)670282249
T/F +33(0) 247413838

mgavaza@gmail.com
contact@soleildelest.org

www.soleildel’est.org

Slobo

3 ca du clos ternant 63870 Orcines

+33(0) 473621336

avajeu@wanadoo.fr

 
Spender Chantal

Le Petit Manoir 5, squarre Bonnier
62130 Saint Pol sur Ternoise

03 21 41 68 00
06 07 79 32 77
chantal.spender@gmail.com  
Stan Gabriel

c/o "Soleil de l’Est" 8, rue d’Ambroise
37540 Saint Cyr sur Loire

+33(0)670282249
T/F +33(0)247413838

mgavaza@gmail.com

contact@soleildelest.org

www.soleildel’est.org

Suléa Ioan

Soleil de l’est
8 rue d’Amboise
37540 Saint Cyr sur Loire

+33(0) 670 82249
T/F +33(0) 247413838

mgavaza@gmail.com

contact@soleildelest.org
www.soleildel’est.org

Sznaider Rose

20, rue du 14 juillet 93260 Les Lilas

+33(0)177603223
+33(0)687824970

rose-s@club-internet.fr

 

Tarnovan Cristian

Soleil de l’est
8 rue d’Amboise
37540 Saint Cyr sur Loire

+33(0)670282249
T/F +33(0) 247413838

mgavaza@gmail.com

contact@soleildelest.org

www.soleildel’est.org

Taupin Michèle

1 rue Gallieni 94260 Fresnes

+33(0)146680983 michele.taupin@laposte.net  
Tomczyk Kubiszyn Elisabeth

7 rue molière 95420 Magny en Vexin

+33(0)603300764

ej.kub@cegetel.net

 

Trebacz Gosia

c/Alcade Electo Carballo 9 3°A
15174.Culleredo. La Coruna

+34654802105

gosiat@ya.com

 
Ono Yuichi        

Oelschlager solange

9 rue de Mundolsheim
67450 Lampertheim

+33(0)388819616
F : +33(0)388339604
+33(0)689614668

docteur.oelschlaeger@wanado.fr

 

Vazquez Castro Xosé

Paseo de Pedrouzos N°62
15865 Brion-A Coruna -Espana

+34610242103

xosevazquezcastro@arga.es

www.xosevasqueezcastro.com
http://www.arga.es
www.cota332.com

Vasilescu Corneliu

Soleil de l’est
8 rue d’Amboise
37540 Saint Cyr sur Loire

+33(0)670282249
T/F +33(0) 247413838

mgavaza@gmail.com

contact@soleildelest.org

www.soleildel’est.org

Velicu Petre 189, rue Ordener 750018 PARIS +33(0)142579037  

Vidal Christiane

   

vidalchristiane@neuf.fr

 

Vozbinas Aleksandras

Aleksandras Vozbinas
Algirdo 8-10, Vilnius, Lithuania

Mob.+370 687 79 790

aleksandras.vozbinas@gmail.com

 

Yechov RUMEN

Adresse : 5, Borba., 4003 Plovdiv, Bulgarie.
Studio : 3, Yantra., 4000 Plovdiv, Bulgarie.

+359 2 9867363

artalley@abv.bg  

Haut de Page

Gravure

Nom
Adresse
Téléphone
Email
Site web
Carrera Malena

27, rue du Mont Cenis 75018 Paris

01 42 64 13 21
06 15 49 40 09
   
Charra Vincent    

vcharra@wanadoo.fr

 
Ennifer-Courtois Khedija

188 bis boulevard Pereire
75017 Paris

+33(0)145728887

k.ennifer@yahoo.fr

 
Guerin Mireille

7 rue Vauréal 95000 Cergy Pontoise

+33(0) 130329174    
Juteau Mireille 8, rue Alfred de Musset
95120 Ermont

T :+33(0)134157097
F :+33(0)134144576

mireille.juteau@laposte.net

 
Lentignac Lise

 

     
Marinchevski Veliko

Sofia, rue U. Gladston 51 A

+35929867363 artalley@abv.bg  

Kim Yun eun-kyung  

Jin-Ju apt. 14 Dong 502
Song Pa Gu Shin Chun Dong
 Seoul Coree Du Sud
+827075573553 kyek92@hotmail.com  

Haut de Page

Photographie

Nom
Adresse
Téléphone
Email
Site web

Carvahlo Bruno et Garcia Anabela

R. João Pedro Ribeiro, 623-2 4000-307 Porto Portugal

+222422208
+965171015

agbcmail@gmail.com

 

Dejouy Marie-Odile

Les Arolles les chenets
73350 Montagny

+33(0)610030553
+33(0)479245430

odiledejouy@wanadoo.fr

 

Hirose Koichi

64 rue de saussure 75017 Paris

+33(0)147660993    
Marra Xosé        

Nolyahova-Nadezda Oleg

Sofia, rue U. Gladston 51 A

+359 2 9867363 artalley@abv.bg  

Popnedeleva Adelina

Zona B-5, bl.2, entr.2, apt.131
1303 Sofia, Bulgaria

+ 3592929599 apopnedeleva@yahoo.com  
Sznajder Rose

20, rue du 14 juillet 93 260 Les Lilas

+33(0)177603223
+33(0)687824970
rose-s@club-internet.fr  

Viguier Flora

237, rue de Noisy le Sec
93260 Les Lilas

+33(0)143637712
+33(0)612902359

flora57site@yahoo.fr

www.floraviguier.com

Vilagudin Graciela

   

vilagudin@hotmail.com

 
Zenobel Jean - Pierre

6 boulevard Surville 60250 Mouy

+33(0)344701455    

Haut de Page

Art Mural
Nom
Adresse
Téléphone
Email
Site web

Bigot Denise

72, rue de la Faisanderie
75II6  PARIS

+33(0)147046933
+33(0)614983673

denise.bigot@wanadoo.fr  

Charpin Carmen

4 rue raspail
94200 Ivry sur seine

+33(0)146700298    

Collin Salomon Paulette

1 rue de la mouillère 25000 besançon +33(0) 381531478

alex2besac@hotmail.fr

 

Dudret Geneviève

35 rue Henri Martin
93310 Le pré st Gervais

+33(0)611075176
T/F +33(0)148444528

genevieve.dudut@wanadoo.fr  

Guerin Mireille

7 rue Vauréal
95000 Cergy Pontoise

+33(0) 130329174    
Juteau Mireille

8, rue Alfred de Musset
95120 Ermont

01 34 15 70 97    

Melotto Véronique

Le Vert
43230 St Preget-Armadon

+33(0) 471768514

verogil.melotto@wanadoo.fr

 

Ser Hedva

138 rue de Longchamp
75116 Paris

+33(0) 609272438    

Stalberga Daïga

26 allée des bergeronnettes
77420 champs sur marne

+33(0) 164622729 daiga.s@free.fr  

Tichit Chantal

181 rue du général de gaulle
appt 70
95370 Montigny les Cormeilles

+33(0) 139978486 chantal.tichit@gmail.com  

VerdeilleJean-Pierre

6 avenue Jean Jaurès 66670 Babes

+33(0)686731953
+33(0)468217107

   

Viard Jean-Louis

189 rue Ordener 75018 paris

+33(0)142644130    

Haut de Page


Suivre la vie du site RSS 2.0 | Plan du site | Espace privé | SPIP | squelette